воскресенье, 13 марта 2016 г.

Поток мыслей: пора меняться!

Ох, как же давно я не писала здесь! Давно забытое чувство лёгкого волнения при написании поста вернулось к радостной мне. Хотела посвятить денёк блогу в один из выходных в честь 8 марта, но, увы, не судьба. Но в любом случае свой первый пост после месячного перерыва я посвящаю проекту "Moments of inspiration". Тема марта - "Энергия начала". Что ж, я словно начинаю вести блог с чистого листа, это и является основным моим планом. И этот пост будет тем пинком к действиям, который необходим в начале любого пути. Этот пинок и придаст мне сил и энергии начать. Но обо всём медленно и по порядку.




Всё началось с того, что началась настоящая запара. Школа с контрольными, танцы каждую свободную минуту, участие в школьном спектакле. А ещё хотелось продолжать читать, смотреть кино, ходить куда-то развлекаться. С развлечениями у меня всё плохо получилось, но дел и так было невпроворот. Наконец, я сходила на "Зверополис". Если я скажу, что была в восторге, совру. Моё состояние скорее можно описать так: я расслабилась и на короткое время снова начала верить в чудо, не размышляла о реалистичности говорящих зверюшек, посмеялась вдоволь. Один только ленивец Блиц чего стоит (весь зал от смеха либо плакал, либо сползал с кресел)! А обворожительный лис Ник? А амбициозная, умная, хоть и немного наивная Джуди? О, всех полюбившихся персонажей и не упомнишь! Когда я вышла на улицу из кинотеатра, я просто обомлела. Из красочной, красивой, доброй сказки про предубеждения я попала в серый, угрюмый, унылый мир. Разумеется, дело в том, что в марте-апреле при любом раскладе у нас наступает период, когда снег медленно тает, чернеет, перемешивается с грязью, а листва на деревьях не торопится появляться.



Как и многие участницы проекта, для меня Начало чего-то большого пришло вместе с началом весны. Я впервые после новогодних каникул выспалась, отдохнула на мартовских выходных, наслаждаюсь каждый мгновением разгорающейся весны. Птицы поют всё громче, снег становится всё темнее и меньше, луж всё больше! И я с нетерпением жду, когда же можно будет уже переодеться в другую более лёгкую куртку и любимые лёгкие сапожки или ботинки. О том, как я жду лета, лучше вообще не говорить.

Но чем я собственно занимаюсь? Я учусь, при этом внезапно количество различных презентаций и проектов сильно увеличилось. Но я этому очень рада, потому что говорить перед аудиторией для меня достаточно сложно и я, наконец, смогла опробовать сайт canva.com для создания постера к проекту (получилось просто, ярко, со вкусом, как я и люблю). Постоянные поиски музыки для выступления, бесконечные обсуждения и споры о постановке (ни одного взрослого, только наша работа, школьников) меня сильно выматывают. Поэтому от серьёзных Стругацких я перешла к Пратчетту, о чём скоро напишу отзыв.

Насчёт книг. В этом году я решила не участвовать в Книжном марафоне (о да, на дворе март, а я наконец-то определилась), потому что последнее время выбор книг был слишком случайным, по настроению. Поэтому я участвую в Книжном вызове от livelib, где ты сам ставишь себе цель прочитать определённое количество книг. Прошлогодний марафон мне очень понравился, а в этом году они правила сделали ещё интереснее, но... не хочется в этом году заморачиваться. Но отзывы всё равно будут!

Честно говоря, я давно не чувствовала жизнь такой насыщенной. Наверное, тому виной зима. Я люблю зиму, я люблю пар изо рта, медленно падающие снежинки, постепенно укрывающиеся только что протоптанную дорожку, я люблю кутаться в плед, пить какао и гулять вечером, смотреть на снежинки, искрящиеся в оранжевом свете фонарей, на огни машин и цепочки фонарей вдоль дороги, уходящие вдаль. Но всё это надоедает уже в январе. Морозы, ослепляющий снег или хмурое небо с жалкими попытками снова одарить людей месячной нормой снега утомляют. Сейчас я словно проснулась! Мысли постепенно наполняют голову, мозг работает быстрее, вставать раньше будильника стало легче простого, объёмные свитера больше не нужны, вместо них теперь любимые рубашки и лёгкие кофточки, в которых больше не чувствуешь себя неповоротливым колобком, хотя зимой только это и спасало от сквозняков и плохого настроения.


Приближаются весенние каникулы. Я планирую многое сделать на них! Я хочу и посмотреть запись концерта Imagine dragons, хоть я уже и остыла к ним. Я хочу посмотреть какой-нибудь фильм на английском, дочитать Illustrated man, написанную Рэем Бредбери. Я хочу побольше гулять, опробовать для себя реалити-квест. И, разумеется, восстановить блог!

За этот продолжительный перерыв я думала о блоге, его концепции. В ближайшее время, скорее всего на каникулах, я хочу немного поменять дизайн, обновить его, освежить. Нынешний вариант мне очень нравится, но раз я решила менять и меняться, ничто не должно избежать этого! Наверное, я буду больше писать о книгах, о творчестве, постараюсь улучшить свои навыки фотографии, чтобы делать настоящие diy (это моя мечта!). Я хочу больше писать подобные "потоки", только более тематические. Больше размышлений. Ещё я бы хотела снова начать писать какие-то очерки, небольшие рассказы, это было бы самым прекрасным изменением блога, я думаю. Не потому что я пишу, как Лев Толстой, нет, но для меня это важно, это будет огромным шагом в саморазвитии. Название я тоже переделаю на что-нибудь, связанное с ветром, потому что я очень люблю свежесть, морской бриз, завывания ветра в грозу или метель, лёгкий освежающий ветер летом и мощный, вырывающий зонтик из рук осенью. Ветер лёгкий, но сильный, бывает разным, он сам олицетворяет изменения, развитие. А может быть, и  не так назову блог. Кто знает...


За зиму я меня скопилось большое количество красивых тетрадок и блокнотов. Что с ними делать, я без понятия! Я хочу сделать новый ежедневник или переделать старый. Я хочу сделать книгу для семейных и рецептов (а их очень много). Очень печально то, что у меня есть отличный маленький-маленький блокнот с плотными красивыми листами, а мой смэшбук, совмещённый с тревелбуком, большого размера, что очень удобно, но с тонкими листами, на которые приходится всё наклеивать скотчем. Откуда же взять блокнот А5 с плотными листами?

Думаю, я уже достаточно наговорила. Много слов, мало по делу. Надеюсь, весна тоже принесла вам только хорошее! Да здравствуют первые пучки зелёной травки! И с возвращением меня!
P.S. Кажется, к лету я снова постригусь. Надеюсь, это не станет традицией, каждый июнь стричься.  

11 комментариев:

  1. Дорогая, как я рада, что ты вернулась!!! На самом деле быть занятой - это очень круто! Столько всякого разнообразного сумасшествия у тебя))). Цени это время). И желаю, конечно же, чтоб с блогом все сложилось. Самое главное, чтоб нравилось тебе. И писать о том, что интересно именно тебе, в чем ты сама на данный момент нуждаешься. Вот тогда блог действительно подпитывает, а не является обязывающим занятием. Удачи! И с весной! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весь год мечтала, как стану очень занятой, вот наконец и получилось загрузить себя!
      Наверное, я и перестала писать сюда, потому что сказать было нечего, а обязывать себя блогом не хочется. Сейчас наоборот руки чешутся, голова кипит, одно удовольствие вернуться!

      Удалить
  2. Здорово! Ты только не исключай совсем рубрику о личном. Про книги - это, конечно, интересно, но когда весь блог состоит большей частью из этого, на него подписываться просто не хочется.
    Блокнот, о котором ты говоришь, может быть в художественны магазинах. Если много клеишь, то можно, в принципе, взять акварельные листы на спирали, выглядят как блокнот, и формат есть подходящий. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права. Хотя просто писать отзывы для меня легче, чем находить что-то личное, чем я готова делиться, я постараюсь это сделать.
      Спасибо огромное за совет! Обязательно загляну туда!

      Удалить
    2. Давай! Я за тобой слежу... :))

      Удалить
  3. Много слов, и все они по делу. Всегда очень интересно читать размышления других людей, а особенно, когда они переданы так красиво. По-моему, у твоей весны отличное начало. Желаю успехов!

    with ♥ by Masha | BRIGHT QUIETNESS

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что есть люди, которым интересны мои размышления! Спасибо большое!

      Удалить
  4. Я тоже в восторге от этого мультфильма! Мои любимцы - мэр-лев, як-начальник и леопард!)
    Удачи во всех начинаниях, обновления в блоге буду ждать с нетерпением)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леопард саамый милый! Конечно, из-за щёчек и пончиков.
      Спасибо, и тебе удачи!

      Удалить
  5. Тоже посмотрели мульт вчера, ленивец на красном авто - просто крут! Посмеялись от души) личные мысли всегда интересно читать и слушать, тем более мы все такие разные, у каждого человека можно что-то почерпнуть интересное, заочное общение получается :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что мультик тебя порадовал! Забавная мысль про заочное общение, но очень точная.

      Удалить